Гелетей рассказал о потерях обеих сторон под Иловайском

Валерий Гелетей / facebook.com/v.geletey
Валерий Гелетей / facebook.com/v.geletey

Он также рассказал о победном шествии украинских войск до начала вторжения регулярной армии РФ

Related video

В бою под Иловайском погибли 107 украинских военных и более 300 - российских. Об этом сообщил Министр обороны Украины Валерий Гелетей в интервью 5 каналу, передает УНИАН.

Министр обороны пояснил, как развивалась ситуация.

"Мы наступали по всему фронту. Мы практически окружили город Луганск, окружили город Донецк, именно через Иловайск... Мы уже работали на части города Луганск, мы заходили в город Донецк. Наши разведчики уже работали по Горловке. Уже в ближайшее время мы ожидали зачистки города Горловка", - подчеркнул Гелетей.

По его мнению, именно на этой стадии Путин понял, что он проиграл войну в Донбассе. Ведь еще немножко, и основные центры терроризма будут обезврежены. Поэтому, считает Гелетей, российский президент и решил ввести свои войска.

Именно это кардинально изменило масштаб антитеррористической операции и ситуацию на фронте. "Когда идет такая широкомасштабная операция, в таких операциях потери совсем другие", - отметил министр.

Гелетей сообщил, что уже сейчас известно о 107 погибших под Иловайском украинских патриотов. Однако у российской стороны потери гораздо больше.

"Там гораздо больше потерь. Гораздо больше потерь человеческой силы. Но об этом почему-то меньше говорят. Потому что в России делают все, чтобы замолчать. А там больше 300 человек "200-х", которых повезли в Россию", - заявил он.

Напомним, по словам генпрокурора Виталия Яремы, минимум 200 человек погибли в бою под Иловайском.