МИД призывает мир осудить псевдовыборы в Крыму

Владимир Путин и незаконные власти Крыма / Фото: ИТАР-ТАСС
Владимир Путин и незаконные власти Крыма / Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодняшние "выборы" в Крыму являются преступнымии, их результаты - ничтожны

Related video

Украина призывает международное сообщество осудить проведение Российской Федерацией выборов в АР Крым и городе Севастополь.

"МИД Украины решительно осуждает проведение Российской Федерацией 14 сентября 2014 так называемых "выборов в Госсовет" на временно оккупированной Автономной Республике Крым и г.Севастополь. АР Крым и г.Севастополь были, есть и будут неотъемлемой частью суверенного украинского государства, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины", - сообщает пресс-служба МИД Украины.

Устроенные РФ на территории Крыма так называемые "выборы" являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения - ничтожными и не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Автономной Республики Крым и г.Севастополь в рамках признанных миром границ Украины.

Все причастные к организации и проведению "выборов" будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины.

Киев ожидает, что цивилизованный мир даст надлежащую оценку "противоправным действиям российской оккупационной власти, которая продолжает притеснения, дискриминацию и репрессии против крымских татар, украинцев и представителей других национальностей, которые не смирились и никогда не смирятся с оккупацией АР Крым".