Германия ратифицирует ассоциацию с Украиной не ранее лета 2015 года

Пути назад уже нет, процесс ратификации стал необратимым

Related video

Германия в ноябре начнет процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и планирует его завершить приблизительно к лету 2015 года, сообщил глава Комитета Бундестага по вопросам ЕС Гунтер Крихбаум.

"Германия начнет процесс ратификации в ноябре и закончит его следующим летом", - цитирует "Интерфакс-Украина" Крихбаума.

По его словам, процесс ратификации Соглашения другими членами ЕС "займет несколько месяцев, ведь политические процессы существенно разнятся в государствах-членах ЕС".

"Но здесь нет пути назад, процесс ратификации сейчас уже стал необратимым", - добавил депутат Бундестага.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что парламент Словакии рассмотрит вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до конца этой недели. Он также проинформировал, что до конца сентября запланирована ратификация этого Соглашения еще несколькими странами-членами ЕС. При этом он не назвал эти страны, ссылаясь на то, что это "компетенция каждой страны".

"Некоторые мои коллеги – министры иностранных дел – обещали, что это состоится быстрее, чем в обычной практике", - отметил глава МИД Украины.