Оппозиционный блок объявил первую десятку своего списка

Юрий Бойко / Фото: telegraf.com.ua
Юрий Бойко / Фото: telegraf.com.ua

В партии соратников экс-президента Януковича уже заявили, что это новая власть привела страну к кризису

Related video

"Оппозиционный блок" обнародовал первую десятку кандидатов в народные депутаты Украины для участия в парламентских выборах, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу политсилы в воскресенье.

Партию возглавил экс-вице-премьер, топ-менеджер в энергетической и промышленной сферах госуправления Юрий Бойко.

В первую десятку также вошли глава Фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул, экс-председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, президент Всеукраинского еврейского конгресса, глава партии ВО "Центр" Вадим Рабинович, председатель исполкома Партии развития Украины Сергей Ларин, экс-гендиректор "Азовстали" Алексей Белый, народный депутат Нестор Шуфрич, лидер партии "Украина — Вперед!" Наталья Королевская, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, первый замглавы национального комитета Партии развития Украины Николай Скорик.

По словам Бойко, участники его политсилы – это не партии, а отдельные политики, "цель которых - сохранить Украину, защитить ее граждан и восстановить мир на ее земле". "Эта власть" привела страну к множественным человеческим жертвам, она "не видит очевидных вещей и не слышит целые регионы", заявил глава партии.

По словам Бойко, его политсила окончательно прекратит войну, наладив "диалог с соседями" и восстановит Донецкую и Луганскую области. "Мы, в отличие от них (нынешней власти – ред.), умеем управлять государством", - сказал Бойко.

Лидер политической силы также заявил о готовности отстаивать интересы всех украинцев, вне зависимости от региона их проживания. При этом "Оппозиционный блок" выступает за предоставление русскому и другим региональным языкам официального статуса.

Напомним, в состав партии "Оппозиционный блок" вошли шесть политических партий.