Турчинов подписал закон о люстрации

Александр Турчинов / Фото: Ярослав Дебелый, Фокус
Александр Турчинов / Фото: Ярослав Дебелый, Фокус

Спикер Верховной Рады заявлял, что не подпишет закон, пока общественные активисты, готовившие законопроект, не утвердят каждую страницу текста

Related video

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что подписал закон о люстрации, после чего обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой сегодня же подписать закон, чтобы завтра он был опубликован и вступил в силу.

"Я подписываю этот закон и обращаюсь к президенту, чтобы он тоже подписал этот закон. Если будет подписан сегодня, уже завтра он может быть напечатан и вступит в действие", - заявил Турчинов. сообщает "РБК-Украина".

Ранее сегодня Турчинов заявил, что не подпишет закон о люстрации, пока общественные активисты, готовившие этот законопроект, не утвердят каждую страницу текста. "Я не подпишу этот закон, пока каждая страница этого закона не будет завизирована авторами этого закона", - заявил он.

Напомним, закон о люстрации был принят 16 сентября 2014-го года после митинга у Верховной Рады. В закон о люстрации внесли 400 правок, заявил один из авторов закона, депутат Рады Юрий Сиротюк.