МВД завершило расследование беспорядков в Одессе 2 мая, - Шкиряк

Беспорядки в Одессе 2 мая / Фото: timer.od.ua
Беспорядки в Одессе 2 мая / Фото: timer.od.ua

Предъявлено подозрение 24-м организаторам и активным участникам массовых беспорядков на улице Греческая в Одессе 2 мая

Related video

Главное следственное управление МВД завершило досудебное расследование и предъявила подозрение по одному из эпизодов столкновений в Одессе 2 мая - событиям на улице Греческой.

Подозрения предъявлены 24-м организаторам и активным участникам массовых беспорядков на Греческой, сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает "Лига".

"Материалы уголовного производства в отношении 24-х лиц, среди которых есть организаторы и активные участники массовых беспорядков, которым объявлено подозрение в совершении преступления, будут направлены в суд после ознакомления их и их защитников с материалами производства. Девять человек объявлены в розыск", - сказал он.

Уголовное производство было возбуждено по ч. 2 ст. 294 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса.

Расследование событий на Куликовом поле и в Доме профсоюзов в Одессе также находится на заключительном этапе. сообщил Шкиряк.

Напомним, 21 мая сообщалось, что МВД установило личности нескольких организаторов трагедии в Одессе. 8 сентября ВСК обнародовала отчет по событиям 2 мая в Одессе. 25 сентября президент Украины Петр Порошенко попросил Россию выдать экс-начальника одесской милиции Фучеджи, бежавшего в Приднестровье.