В Донецке аэропорт остается под контролем сил АТО, - СНБО

Террористы в Донбассе / Фото:
Террористы в Донбассе / Фото:

Состоялся бой, по результатам которого были убиты семь боевиков, около десятка получили ранения. Среди украинских военных потерь нет 

Related video

Накануне вечером состоялась очередная попытка боевиков атаковать аэропорт "Донецк". Украинские десантники проявили героизм и отразили это нападение террористов. Об этом говорится в сообщении медиацентра Совета национальной безопасности и обороны Украины, пишет "Лига".

Как отмечается в сообщении, по результатам боя убиты семь боевиков, около десятка получили ранения. "Среди украинских военных потерь нет и аэропорт остался под полным контролем сил АТО. Подчеркиваем, что всю официальную информацию о событиях в зоне АТО уполномоченный распространять информационно-аналитический центр СНБО Украины", - сказано в сообщении.

"Одновременно призываем бойцов и командиров добровольческих подразделений, вступивших в предвыборную кампанию, не разглашать непроверенную информацию, не поддаваться на провокации пророссийских наемников и не помогать им распространять откровенно лживую информацию об их вроде победы", - сообщили в СНБО.

Ранее комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что под контролем террористов находятся уже два терминала аэропорта "Донецк".