Террористы не разделяют ожиданий Путина от выборов в Украине

Александр Захарченко / Фото: EPA
Александр Захарченко / Фото: EPA

Организация донецких террористов считается среди них "другой страной", поэтому выборы в украинский парламент на территории этой "страны" проводиться не будут

Related video

Главари террористов из организации "Донецкая народная республика" по-прежнему не видят возможности проведения выборов депутатов Верховной Рады Украины на захваченной ими территории.

"Мы с уважением относимся к высказываниям президента России Владимира Путина, однако мы - не Украина, а Донецкая народная республика, и заявление о необходимости участия в выборах в Верховную Раду жителей любых уголков Украины к нам не относятся, мы другая страна", - сказал "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко "Интерфаксу" в четверг.

Ранее Путин заявил, что во время выборов в Верховную Раду не должно быть языковой или этнической дискриминации, в противном случае единство страны сохранить не удастся.

Напомним, в ДНР готовят собственные "выборы" на 2 ноября. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, единственными легитимными выборами на территории Донбасса могут быть те, что назначены на 7 декабря.