Суд заочно продлил арест Садовника

Дмитрий Садовник / Фото: УНИАН
Дмитрий Садовник / Фото: УНИАН

Адвокат экс-беркутовца заверяет, что его подзащитный не сбежал, а был похищен

Related video

Апелляционный суд Киева заочно продлил арест бывшего командира роты спецназа полка милиции особого назначения "Беркут" при киевском управлении милиции Дмитрию Садовнику до 25 ноября.

На заседании в понедельник суд также отменил вынесенное ранее решение Печерского районного суда Киева об изменении меры пресечения для Садовника на не связанное с содержанием под стражей, передает "Интерфакс-Украина".

Адвокат Садовника Сергей Вилков озвучил в суде версию, что причиной исчезновения его подзащитного было похищение. Он также не исключает, что Садовника могут убить. Вилков также сослался на слова супруги Садовника о том, что ей угрожали, и она написала два соответствующих заявления в правоохранительные органы - об угрозах ей и о похищении ее мужа.

Представитель государственного обвинения Алексей Донской считает озвученную Вилковым версию исчезновения Садовника несостоятельной.

По его словам, в настоящее время прокуратура выясняет, каким образом Садовник смог под домашним арестом избавиться от устройства контроля за его местонаходжением, вмонтированного в браслет.

"Когда правоохранители попали к нему домой, там было только устройство без браслета, а без устройства браслет работать не может", - рассказал Донской.