Москаль распорядился запустить Северодонецкую ТЭЦ

Геннадий Москаль / Фото: Youtube
Геннадий Москаль / Фото: Youtube

Регулярные обстрелы ТЭС в городе Счастье вынуждают досрочно подключить Северодонецкую ТЭЦ, находящуюся на капремонте

Related video

По распоряжению губернатора Луганской области Геннадия Москаля начался запуск находящейся на капремонте Северодонецкой ТЭЦ, что позволит обеспечить электроэнергией контролируемую украинской властью территорию Луганской области, сообщает сайт "Сегодня в Северодонецке".

На Северодонецкой ТЭЦ уже разожгли котел, получен пар высокого давления, проводятся работы по включению в работу генератора, проводится капитальный ремонт электрогенерирующего оборудования.

После запуска станции на электрогенерацию, в Северодонецке будет включено отопление, и, возможно, горячее водоснабжение, сообщил первый заместитель городского головы Петр Чернышин.

Запуск Северодонецкой ТЭЦ предпринят для уменьшения нагрузки на ТЭС в городе Счастье, и получения альтернативного источника электроснабжения Луганщины.

Напомним, что Счастьинская ТЭС, которая территориально примыкает к Луганску и контролируется украинскими военными, подвергается регулярным обстрелам со стороны "ЛНР", что ставит под угрозу энергоснабжение всей Луганской области.