Боевики создают видимость отвода техники при помощи макетов

Террористы в Донбассе / Фото: Reuters
Террористы в Донбассе / Фото: Reuters

Террористы готовятся к "масштабному наступлению" сил АТО после парламентских выборов в Украине, возобновили принудительную "мобилизацию"

Related video

Через пограничный пункт пропуска "Успенка" на протяжении последних дней с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники, сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Не исключается проведение российско-террористическими войсками операции по введению в заблуждение Киева и международных организаций на предмет вывода российских войск с территории Донбасса", - считает он.

По данным группы, руководство "ДНР" заявляет о подготовке "широкомасштабного наступления" украинских войск после проведения в Украине парламентских выборов. Под этим предлогом многим организациям и учреждениям предложено провести "мобилизационные мероприятия".

В реальности данные мероприятия состоят в массовом изъятии техники и имущества "для нужд обороны". Параллельно в Донецке проводится очередной этап принудительной "мобилизации" населения в ряды "ДНР".