На 170 округе в Харькове победил Дмитрий Святаш, - экзит-пол

По результатам экзит-полла, Дмитрий Святаш набрал 30,85%

Related video

На округе №170 (Харьков) победил кандидат в народные депутаты Дмитрий Святаш. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного "Союзом молодых политологов Украины", пишет "РБК-Украина".

В ходе экзит-пола было опрошено 4000 респондентов на 77 избирательных участках округа, отобранных по репрезентативной выборке (без учета специальных избирательных участков). Погрешность составляет +/- 1,8%.

По результатам экзит-полла, Дмитрий Святаш набрал 30,85%. На втором месте - кандидат от "Блока Петра Порошенко" Анатолий Родзинский с 18,6%. На третьем месте - кандидат от "Самопомощи" Александр Котуков с 13,67%.

Кандидат от "Батькивщины" Лилия Авдеева, согласно экзит-полу, набрала 11,64%, и заняла четвертое место. На пятом месте - кандидат от "Народного фронта" Роман Протопопов с 7,88%.

Напомним, согласно всем 5 экзит-полам (экзит-пол "Соцмониторинга", экзит-пол TNS, экзит-пол Шустера, Национальный экзит-пол, Международный экзит-пол), в Раду проходят 7 партий: Блок Петра Порошенко, Народный Фронт, Самопомич, Радикальная Партия, Оппозиционный блок , "Свобода", "Батькивщина".

По словам главы БПП Юрия Луценко, "Блок Порошенко" может подписать коалиционное соглашение с "Народным фронтом", "Самопомичью" и "Батькивщиной".