Блок Порошенко предложил коалицию партиям Тимошенко и Ляшко

Владимир Гройсман / пресс-служба Кабмина
Владимир Гройсман / пресс-служба Кабмина

Глава коалиционного Кабмина должен будет ежемесячно отчитываться о деятельности правительства

Related video

"Блок Петра Порошенко" направил проект коалиционного соглашения "Народному фронту", "Самопомич" и "Батькивщину, сообщил один из лидеров "Блока Порошенко" Владимир Гройсман, передает "Лига".

В понедельник проект коалиционного соглашения был направлен "Народному фронту" и "Самопомичи", сегодня - "Батькивщине". Остальные участники политического процесса могут ознакомиться с ним на сайте партии.

Потенциально как партер для коалиции может рассматриваться и Радикальная партия. "Но это все - вопрос публичных переговоров", - сказал Гройсман.

Между партиями Порошенко и Яценюка еще не было дискуссии по должности премьер-министра, но такая дискуссия планируется. Тот, кто будет реализовывать коалиционное соглашение, возглавляя Кабмин, должен будет ежемесячно отчитываться о деятельности правительства, заявил Гройсман.

Одним из первых законопроектов, которые должна принять новая Рада, должен быть проект закона об отмене депутатской неприкосновенности. Одной из ключевых задач новой власти Гройсман назвал реформу судебной системы.

Напомним, "Народный фронт" предложил свой проект коалиционного соглашения.