Террористы спрятали под Мариуполем советское оружие из РФ, - Минобороны

Фото пресс-службы Минобороны Украины
Фото пресс-службы Минобороны Украины

Украинские разведчики предотвратили теракты и спасли жизни многих людей, утверждают в Минобороны. Миссию ОБСЕ уже проинформровали об очередном несоблюдении перемирия

Related video

Недалеко от Мариуполя (Донецкая обл.) во время специальных действий подразделением военной разведки ВСУ был обнаружен тайник оружия одной из террористических групп, сообщает пресс-служба Минобороны.

В хорошо замаскированном месте рядом с лесополосой находились ручные противотанковые гранатометы типа РПГ-18 и ящики с патронами. Рядом были найдены остатки ящиков от стрелкового оружия, которые террористы пытались уничтожить путем поджога.

Как сообщает Минобороны со ссылкой на слова военнослужащих, маркировка большинства образцов оружия и ящиков к нему свидетельствуют, что оно выпущено во времена СССР и никогда на арсеналах Украины не находились.

Fullscreen

Фото пресс-службы Минобороны

"Можно с уверенностью сказать, что наши разведчики предотвратили теракт на юге Донетчины и, тем самым, спасли жизнь многим людям. Подчеркиваю, что приоритет работы всех специальных подразделений в зоне АТО - безопасность мирных жителей и противодействие незаконным банд-формированиям", - сказал командир подразделения военной разведки.

Обо всех подобных случаях нарушения террористами условий прекращения огня и процессов мирного урегулирования в регионе украинские военнослужащие немедленно информируют представителей ОБСЕ.