ДНР попыталась оправдать поведение Пореченкова в Донецке

Михаил Пореченков / Кадр из видео
Михаил Пореченков / Кадр из видео

Сам Пореченков написал в соцсети, что в людей не стрелял. Но ему не поверили

Related video

В руководстве террористической организации "ДНР" прокомментировали участие российского актера Михаила Пореченкова в боевых действиях на стороне пророссийских боевиков в донецком аэропорту.

"Появившиеся в интернете кадры - это, скорее всего, киношная съемка", - цитирует "Интерфакс" одного из главарей террористов, "перого вице-премьера ДНР" Андрея Пургина. Он добавил, что планирует в течение дня лично встретиться с Пореченковым.

Еще один главарь "ДНР", известный по кличке "вице-спикер Верховного совета ДНР" Мирослав Руденко сомневается в том, что Пореченков стрелял из пулемета в аэропорту Донецка. "Я думаю, что все это постановочные кадры и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал", - сказал он.

Сам Пореченков написал в Twitter: "Я не стрелял в людей". Но многих пользователей соцсети это не убедило. С вечера четверга в Twitter набирает популярность хэштег #ПореченковУбийца.

Пореченков и бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Марков вместе с российскими СМИ договорились никому не говорить, что Пореченков стрелял по людям.

Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал возбудить уголовное дело в отношении актера.

Напомним, Пореченков прибыл на позиции террористов в донецком аэропорту, где ему вручили синюю каску прессы и пулемет, из которого он демонстративно открыл огонь по позициям сил АТО.

Позже Пореченков и Марков рассказали российским СМИ, зачем актер приехал в Донецк.

Недавно в Донецке и Луганске побывал с концертами Иосиф Кобзон.