Россия подвела к Донбассу Искандеры, - Тымчук

Ракетный комплекс "Искандер" / Фото: pravda.ru
Ракетный комплекс "Искандер" / Фото: pravda.ru

В Шахтерск вошли комплексы С-300. Погранвойска РФ приведены в повышенную боеготовность. Войска РФ в Макеевке перекрашиваются под ВСУ

Related video

В приграничной полосе РФ напротив Донецкой области зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер", сообщил в Facebook один из координаторов группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В приграничных районах РФ напротив северных районов Луганской области (Украина) личный состав погранвойск ФСБ РФ переведен в повышенную степень боевой готовности, вариант несения службы – усиленный.

В полосе Енакиево-Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район н.п.Шахтерск комплексов С-300. Работа радиолокационных станций данных комплексов не зафиксирована.

В н.п.Макеевка вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины – в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются.

В район н.п.Тельманово и Новоазовск продолжается переброска бронетехники небольшими группами с соблюдением правил маскировки с севера Донецкой области. Также зафиксировано прибытие с территории РФ оптико-электронных комплексов разведки и средств воздушной разведки для артиллерийской группы, поддерживающей БТГ противника на направлении н.п.Куликово-Павлополь.

Кроме того, переодетые подразделения армии РФ прибыли в Донецк. На протяжении последних суток прибыло около 15 крытых грузовиков с вооружением и боеприпасами, и до 100 чел. личного состава. Местным боевикам передан приказ российского командования ни при каких условиях не вступать в контакт с прибывающими военнослужащими РФ.