С территории, контролируемой боевиками, удалось вывезти оружие и знамя донецкой милиции

Тайник устроили милиционеры-предатели, перешедшие к террористам

Related video

Сотрудники уголовного блока ГУМВД Украины в Донецкой области при поддержке управления спецопераций штаба АТО провели спецоперацию, в результате которой удалось проникнуть на оккупированную территорию и изъять более 600 единиц боевого оружия и боеприпасов к нему, сообщила пресс-служба Донецкой областной милици.

Милиционеры получили оперативную информацию о том, что на окраинах Донецка находится схрон бывших сотрудников донецкой милиции, перешедших на сторону террористов. В тайнике находилась крупная партия огнестрельного оружия, которое планировали использовать диверсионно-разведывательные группы боевиков на территориях, свободных от оккупации.

Fullscreen

Была создана спецгруппа, куда вошли наиболее подготовленные оперативные сотрудники милиции Донецкой области. Они незаметно проникли на подконтрольную боевикам территорию и вывезли оттуда более 600 единиц оружия и боеприпасов.

Fullscreen

Кроме того, милиционерам удалось вернуть боевое знамя, которое было вручено Донецкому гарнизону милиции в 1946-м году в честь освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

"Оружие в полном объеме доставлено на освобожденную территорию. После проведения ревизии оно поступит на вооружение органов и подразделений ГУМВД Украины в Донецкой области. Благодаря четко спланированной операции и профессионализму работников милиции ни один правоохранитель при выполнении задания не пострадал", - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Напомним, в начале ноября на Луганщине батальон патрульной службы особого назначения "Винница" вывез огнестрельное оружие, боеприпасы и личные дела сотрудников милиции УМВД на Донецкой железной дороге, спрятанные в тайнике на территории "буферной зоны" между позициями боевиков и сил АТО.