Город Счастье остался без тепла и горячей воды

ГСЧС разворачивает пункты обогрева

Related video

Боевики террористической организации "ЛНР" на протяжении минувших суток обстреливали из разных видов оружия населенные пункты на территории Луганской области, контролируемой Украиной: Крымское, Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка.

"В Счастье в результате минометного обстрела перебит коллектор, прекращена подача отопления и горячей воды с теплоэлектростанции. Город, в том числе больница, остаются без тепла. На месте работают ремонтные бригады, есть надежда, что в течение дня повреждения устранят", - цитирует главу Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля пресс-служба ОГА.

Без газа и электроснабжения остаются с.Трехизбенка Новоайдарского района и пгт Чернухино Попаснянского района. Отремонтировать линии электро- и газоснабжения пока невозможно из-за недопуска ремонтных бригад боевиками. В обоих населенных пунктах сотрудники ГСЧС разворачивают пункты обогрева с "буржуйками".

Луганская ОГА и дальше пытается договориться через посредников о режиме прекращения огня с боевиками и допуске на нейтральную территорию ремонтных бригад энергетиков и газовиков.

На протяжении дня понедельника и ночи боевики обстреливали Станицу Луганскую. С утра в результате минометного и артиллерийского обстрелов повреждены дома на ул.Октябрьской и Красногвардейской. Один из домов в результате прямого попадания снаряда разрушен полностью, восстановлению не подлежит. Информации о жертвах и раненых среди мирного населения нет.

Часть Станично-Луганского района остается без электроэнергии, устранить повреждения линий электропередач пока невозможно из-за обстрелов.