ЛНР и Украина договорились о перемирии, - Плотиницкий

Игорь Плотницкий / Фото: rg.ru
Игорь Плотницкий / Фото: rg.ru

Все согласились на полное прекращение огня, заверили в ОБСЕ. Отвод военной техники на 15 км начнется 6 декабря

Related video

Главарь террористической организации Луганская народная республика Игорь Плотницкий заявил, что между "ЛНР" и украинскими военными достигнута договоренность о прекращении огня с обеих сторон с 5 декабря.

"На переговорах 29 числа (ноября) была достигнута договоренность о прекращении (огня) 5 декабря, а также с 6 декабря будет отводиться военная техника", - цитирует террориста "Интерфакс" во вторник.

Он отметил, что точное расстояние, на которое будет отводиться военная техника, пока неизвестно. "Примерно 15-20 километров", - сказал Плотницкий.

О том, что представители ВСУ и "ЛНР" договорились о прекращении огня на линии соприкосновения границ и выводе тяжелой техники с декабря, сообщил минувшей ночью сайт ОБСЕ.

"Все согласились на полное прекращение огня вдоль всей линии соприкосновения между вооруженными силами Украины и теми, которые находится под контролем "ЛНР". Соглашение вступит в силу с 5 декабря", - говорилось в докладе ОБСЕ, который опубликован на сайте организации.

В нем отмечалось, что вывод тяжелой техники начнется 6 декабря.

Напомним, Плотницкий написал открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором вызвал президента"сойтись в поединке" по примеру древнеславянских вождей.

Киев отреагировал на предложение главаря "ЛНР".