Перемирие в Донбассе нужно России, чтобы забрать погибших, - экс-комбат

Андрей Тетерук / Фото: сайт Народного Фронта
Андрей Тетерук / Фото: сайт Народного Фронта

Андрей Тетерук считает, что Украина все-таки была права, согласившись на перемирие

Related video

Кратковременное перемирие на востоке Украины, которое теперь, вроде бы, установлено, было необходимо для российских военных, чтобы забрать тела своих многочисленных погибших, заявил народный депутат, экс-комбат добровольческого батальона Андрей Тетерук в эфире "5 канала", передает "Укринформ".

"Я думаю, что это кратковременное перемирие было выгодно лишь для того, чтобы забрать тела погибших, потому что российские спецназовцы понесли значительные потери", - сказал он.

Тетерук уточнил, что для взятия донецкого аэропорта, например, была привлечена лучшая техника и большое количество войск РФ, в том числе - элитных.

Экс-комбат выразил убеждение, что Украина все же поступила правильно, согласившись на это перемирие. "Мы должны понимать, что война имеет много плохих сторон, но становиться зверями и не позволять похоронить погибших - это не по-человечески", - отметил Тетерук.

Напомним, совместный украино-российский центр по контролю прекращения огня в Донбассе договорился с властями отдельных районов Луганской области о практических шагах для выполнения минских договоренностей.