Боевики продолжили атаковать на пяти направлениях в Донбассе

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

В зону обстрелов попали десятки населенных пунктов. Украинская артиллерия 45 раз ударила в ответ

Related video

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции не прекращался огонь по донецкому аэропорту. Дважды из танков и артиллерии террористы обстреляли украинские позиции близ Авдеевки, сообщает пресс-служба СНБО.

Вблизи н.п. Тоненькое, Новокалиново, Новобахмутовка боевики многократно обстреливали наши позиции из установок "Град". У с.Опытное – дважды из минометов.

Усилились обстрелы под Дебальцево. Военные выдержали массированные обстрелы из "Градов" у самого Дебальцево, Санжаровки, Каменки, Чернухино и в пригороде Дзержинска у г.Артемово. Из минометов террористы обстреливали позиции возле сел Никишино, Редкодуб, Миус.

Активизировался огонь террористов на южном направлении. Из реактивных установок "Град" они обстреляли позиции сил АТО у нп. Лутугино, Виноградное, Талаковка, Коминтерново, Водяное. Позиции вблизи н.п. Богдановка и Чермалык террористы обстреляли из минометов.

На Луганщине позиции под г.Счастье боевики обстреляли из минометов. В районе Бахмутовской трассы из реактивных установок "Град" и минометов обстреляли наш опорный пункт вблизи поселка Донецкий. У с.Трехизбенка и в Станице Луганской террористы вели огонь из стрелкового оружия.

На Первомайском направлении позиции украинских военных террористы дважды обстреляли из "Градов" у г.Золотое. Наши артиллеристы в ответ уничтожают огневые точки боевиков. В целом артиллерия сил АТО нанесла 45 ударов в ответ.

В результате боевых действий за сутки погиб 1 украинский военнослужащий, 13 получили ранения.