Старый терминал донецкого аэропорта почти разрушен, - ИС

Аэропорт "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Аэропорт "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Контрбатарейные дуэли продолжались в зоне АТО в течение выходных. В районе Волновахи противник отступил за Еленовку и Докучаевск

Related video

В районе донецкого аэропорта продолжались ожесточенные бои. Здание старого терминала практически разрушено и к воскресенью находилось на нейтральной полосе, простреливаясь обеими сторонами.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

В воскресенье вечером противник в очередной раз нанес мощный артиллерийский удар по позициям "киборгов". Артиллерия украинских войск нанесла ответный удар по исходным позициям противника у Путиловки и в Куйбышевском районе Донецка.

В районе н.п.Волноваха на протяжении выходных продолжались контрбатарейные дуэли. В конечном итоге украинская артиллерия огневыми ударами вынудила противника оставить передовые огневые позиции и оттянуть свои артиллерийские подразделения за Еленовку и Докучаевк.

В районе н.п.Трехизбенка, Счастье и Станица Луганская противник продолжает нанесение массированных огневых ударов по позициям украинских войск. Мост в районе н.п.Счастье продолжают удерживать украинские войска. Противником в основном применяется ствольная артиллерия (отмечается как минимум работа 3-х батарей, одна из них - САУ), а также РСЗО и минометы.

Противник продолжает усиленно обстреливать н.п.Дебальцево. В течение последних двух суток зафиксированы мощные обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии со стороны Углегорска, Макеевки и с Чернухинского направления. Также наносятся удары из минометов и гаубиц по н.п.Никишино.