Боевики в течение суток атаковали в трех направлениях, - СНБО

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

По состоянию на вчерашний день ситуация в зоне антитеррористической операции не претерпела изменений

Related video

За минувшие сутки активность боевиков наблюдалась на донецком и дебальцевском направлениях, а также на трассе Луганск-Артемовск возле Славяносербска Луганской области. На юге Донецкой области отмечалось определенное затишье.

Об этом сообщил во вторник спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает пресс-служба ведомства.

На донецком направлении боевики из артиллерии и минометов неоднократно обстреливали позиции украинских военных на территории аэропорта "Донецк", в районе сел Пески, Опытное, Красногорье. Также 7-8 декабря в боях под Авдеевкой украинская артиллерия уничтожила пять вражеских танков, два из которых восстановлению уже не подлежат. Враг также понес существенные потери в живой силе.

На дебальцевском направлении по позициям украинских военных велся огонь из "Градов" у с.Верховатка, из минометов и артиллерии - также по н.п.Артемова, Майорское, Шумы, Чернухино.

Под Горловкой наша артиллерия точно отработала по артиллерии врага, уничтожены две системы реактивного залпового огня "Ураган", две гаубицы. "Вследствие того, что один из снарядов попал в автомобиль с боеприпасами, враг также потерял большое количество артиллеристов, которые осуществляли обстрелы", - рассказал Лысенко.

За прошедшие сутки возросла интенсивность обстрела в районе "бахмутской" трассы за запад от Славяносербска. Боевики из танков, артиллерии и минометов открывали огонь по позициям АТО в районе Трехизбенки, Крымского, Нижнего и Фрунзе.