В день "тишины" в Донбассе обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Миссия ОБСЕ  / Фото: ТСН
Миссия ОБСЕ / Фото: ТСН

Место обстрела и кто вел обстрел не сообщается

Related video

В день "тишины" обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в ОБСЕ.

"Сегодня утром были обстреляны наши наблюдатели", - сказал он, не уточнив при этом ни места обстрела, ни кто это сделал, пообещав, что данная информация будет оглашена в ближайшее время.

Напомним, во вторник утром режим прекращения огня введен на всех позициях сил АТО на востоке Украины. В СНБО сообщили, что главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем, по данным губернатора Луганской области Геннадия Москаля, боевики не соблюдают перемирие в Луганской области.

"Анонсированное перемирие не соблюдается террористами так называемой "ЛНР". Сегодня после полуночи был совершен обстрел "Градами" с.Верхняя Ольховая Станично-Луганского района. По ул.Пархоменко прямым попаданием трех реактивных снарядов разрушен жилой дом, в соседних домах повреждены фасады, выбиты окна и двери, разбит частный автомобиль. Часть села остается без газа из-за перебитого снарядами газопровода низкого давления", - сообщили в пресс-службе губернатора.

По данным Москаля, во вторник утором боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов и самоходных артиллерийских установок (САУ), обошлось без жертв. Повреждены здания райавтодора, газового участка и несколько частных домов, перебиты линии электропередач, без света остаются шесть улиц районного центра и частично село Ольховая.

Ранее в СНБО сообщили, что боевики в течение суток атаковали в трех направлениях.