Мэра Запорожья Сина не удалось отправить в отставку

Александр Син / Фото: zabor.zp.ua
Александр Син / Фото: zabor.zp.ua

Александр Син написал заявление об отставке и обматерил Ляшко

Related video

Депутаты Запорожского городского совета покидают сессию, по состоянию на 12:30 в зале нет кворума – из 90 депутатов присутствуют только 38, сообщает "Интерфакс-Украина".

Таким образом, депутаты не смогли проголосовать за отставку мэра Александра Сина и секретаря горсовета Романа Тарана, которых протестующие во главе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко заставили написать заявление о сложении полномочий.

Ранее Син написал и прочел заявление, в котором обозначил, что он готов оставить пост городского головы Запорожья и написать заявление об уходе вместе с секретарем городского совета Романом Тараном, который избирался от Партии регионов.

Нажмите для увеличения

Fullscreen

Фото: facebook.com/max.s4erbina

Мэр попросил сессию горсовета избрать на должность нового секретаря горсовета представителя "Батькивщины", чтобы власть перешла горсовету, возглавляемому не "регионалами", а "Батькивщиной".

Во время дискуссии Син начал кричать на Ляшко, обвиняя его в том, что тот приехал в Запорожье и провоцирует горожан на конфликт.

"Он (Ляшко) считает их быдлом, и силовыми методами пытается ввести свои порядки в нашем городе. Я ничего не боюсь, и не позволю вам этого сделать. Пошли вы на (…)", - громко заявил он депутату.

Ранее мэр Запорожья объявил, что его хотят отстранить вооруженным путем.