В Горловке пенсионеры штурмом взяли райадминистрацию

Пенсионеры Донбасса / Фото: Бизнес
Пенсионеры Донбасса / Фото: Бизнес

Им выдавали компенсацию в 1000 гривен от "ДНР"

Related video

В Горловке местные жители штурмовали здание Калининской райадминистрации, сообщает горловский журналист Никита Синицын в своем Facebook со ссылкой на очевидца событий.

"Сегодня началась выдача талонов на получение компенсации пенсионерам от "ДНР" в размере 1000 гривен. Если по Центрально-Городскому району пенсионерам обещают звонить и назначать время в которое им следует подойти и забрать уже готовые талоны с датой и временем получения компенсации, то пенсионерам Калининского и Никитовского районов для получения талона нужно было идти в райадминистрации", - написал он.

"Утром люди просто штурмом взяли здание (Калининской райдминистрации), под живой массой рухнула входная дверь, разбилось стекло, которым были ранены многие присутствовавшие", - привел слова очевидца журналист.

"Люди как будто утратили свой человеческий облик и лезли едва ли не по головам друг друга. Было много пострадавших, подъехали медики скорой, но они просто не могли пробиться сквозь толпу людей. Было просто ужасно, как будто люди стали превращаться в животных, у которых правят инстинкты и где прав тот, кто сильнее", - написал Синицын.

Напомним, 11 декабря боевики "ДНР" потребовали от центральной власти в Киеве возобновить выплаты пенсий на оккупированной территории.