Прорыва сил АТО из донецкого аэропорта не будет, - Муженко

Бой в аэропорту Донецка / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Бой в аэропорту Донецка / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Генерал-полковник заверил, что "киборги" своевременно получают необходимое оснащение и остаются на занятых позициях

Related video

В Генеральном штабе Украины не видят необходимости проводить операцию по прорыву из донецкого аэропорта. Об этом заявил сегодня на брифинге глава Генштаба, генерал-полковник Виктор Муженко, передает "РБК-Украина".

"В аэропорту происходила плановая ротация личного состава, который там занимает позиции. На счет того, что хлопцы были без оружия - это совершенно ложная информация. Продукты завозились, вода, хлеб и менялся личный состав", - заявил Муженко.

Также он отрицает, что ситуация в районе донецкого аэропорта контролируется только боевиками, ведь там присутствует и международная миссия ОБСЕ.

"Ребята, которые у нас выполняют задание в аэропорту, все с оружием, никто никому оружие не отдавал. Есть и боеприпасы, и продукты. Они имеют определенные объемы и есть необходимость их пополнения, как и замены личного состава", - заявил Муженко.

Однако, по его словам, на прорыв из аэропорта никто идти не будет, поскольку это противоречит приказу о "режиме тишины".

"На сегодня, когда мы объявили об условиях выполнения мирного плана, проводить мероприятия, которые связаны с прорывом из аэропорта и обострением ситуации нет необходимости", - заявил Муженко.