Аваков: Скоро в Киеве ГАИ не будет

Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина
Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина

Министр внутренних дел объявил набор в новую полицейскую патрульную службу

Related video

Скоро в Киеве вместо ГАИ появится новая полицейская патрульная служба – с новыми подходами, правилами, новыми людьми. Об этом сегодня в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Скоро в Киеве ГАИ не будет. (…) С 20 января 2015 года начнем набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева. Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты. И, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве. Службу, которую, как рассчитываю, будет вам служить, и вы будете ее уважать. – написал министр. – Далее все это развернется в больших и малых городах страны".

Таким образом Аваков просит "подумать тех, кто готов стать новым полицейским патрульным".

"Дорога открыта для всех: и военным, и милиционерам, и студентам, и дипломированным спецам. Главное – принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество. Проходите тесты и обучение + Принимайте новые правила и смену приоритетов + Улыбайтесь! + Принимайте высокую зарплату наравне с ответственностью и = Вы будете полицейским патрульным!", - пишет глава МВД.

По словам Авакова подробности на ближайшем брифинге в МВД сообщит его первый заместитель Эка Згуладзе.

Напомним, секретарь парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко рассказал, как исчезнут инспектора ГАИ.