В Днепропетровской области коммунисты помогали диверсантам

Диверсанты готовили теракты в городе Новомосковске

Related video

СБУ задержала в Днепропетровской области группу диверсантов, которые при поддержке местных коммунистов планировали теракты в людных местах, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. передает пресс-служба ведомства.

"Это уже не первый случай того, что коммунисты становятся на сторону противостояния с собственным народом", - отметил Лубкивский.

Группа планировала теракты и диверсии с использованием взрывчатки.

"Было установлено, что члены группы поддерживали тесные контакты с руководством местной ячейки Коммунистической партии, которые сбежали на территорию, контролируемую боевиками… Диверсионная группа по заданию своих кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных преступлений, нам удалось их предотвратить", - подчеркнул советник СБУ.

Задержаны три члена диверсионной группы в городе Новомосковск. Во время обысков у них были изъяты тротил, самодельная взрывчатка и электродетонатор.

Напомним, 19 декабря Лубкивский сообщал, что в Константиновке Донецкой области депутат горсовета от Компартии собирался отравить воду в водозаборных сооружениях цианистым калием.