Порошенко назначил Ложкину трех замов из своей команды

Порошенко и Ложкин / УНИАН
Порошенко и Ложкин / УНИАН

Глава Администрации президента доволен новыми заместителями: им не нужно тратить время на ознакомление с ситуацией

Related video

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о назначении Виталия Ковальчука первым заместителем, а Ростислава Павленко и Андрея Таранова – заместителями главы Администрации президента, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

"Все новоназначенные заместители в течение последних месяцев работали в команде президента Украины и проявили себя квалифицированными специалистами. То, что им не придется тратить время на вхождение в состояние дел - незаурядное преимущество. Уверен, что на своих новых должностях они будут успешными управленцами каждый в своей области", - прокомментировал назначение глава Администрации президента Борис Ложкин.

Ковальчук в должности первого замглавы Администрации президента будет отвечать за региональную политику. Народный депутат VII и VIII созывов, до последнего времени работал заместителем председателя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко". На президентских выборах возглавлял штаб Порошенко.

Павленко в Администрации будет отвечать за внутреннюю политику. В июле 2014 года был назначен советником президента. Народный депутат VII созыва от партии "УДАР", был председателем подкомитета по вопросам науки, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности Комитета по вопросам науки и образования, и народный депутат VIII созыва.

Таранов будет отвечать за работу с правоохранительными органами. С сентября 2014 года работал первым замначальника Департамента контрразведки СБУ, до этого полгода был советником Министра доходов и сборов. С начала АТО на востоке Украины занимался подготовкой подразделений ВСУ и Министерства внутренних дел по специализациям "Организация работы штабов" и "Организация разведки". Имеет опыт работы в СБУ, участвовал в боевых действиях в Югославии в составе миротворческого контингента ООН, а также занимал должность атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Израиле.

Тексты соответствующих указов на президентском портале в настоящее время не опубликованы.