"Получасовой" перерыв Рады продлен на 6 часов (обновлено)

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

Совету коалиции нужно еще время на консультации по бюджетным законопроектам, сказал вице-спикер Парубий

Related video

Совет коалиции Верховной Рады Украины продолжает консультации по пакету бюджетных законопроектов, поэтому перерыв в заседании парламента, объявленный около 11.30 спикером парламента Владимиром Гройсманом, продлен до 16.00.

"Не успевает совет коалиции с правительством согласовать все поправки к законопроектам, которые сегодня мы будем рассматривать", - сказал первый вице-спикер ВР Андрей Парубий парламентариям.

В 12.00 перерыв был продлен на полчаса, однако к тому времени совет коалиции еще консультировался.

Парубий попросил депутатов собраться к указанному времени.

Дополнение.

В 16.00 заседание также не возобновилось. Вице-спикер парламента Оксана Сыроид вшла в президиум парламента и сообщила депутатам:

"Учитывая то, что консультации совета коалиции и правительства продолжаются, заседание Верховной Рады продолжится в 18.00".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Николай Томенко не исключает, что сегодня госбюджет-2015 может быть принят.

"Существует определенная вероятность принятия бюджета сегодня. Все зависит, насколько правительство готово к сотрудничеству и компромиссам. Если такая логика наших отношений - постоянного контроля и редактирования (госбюджета-2015 – ред.) - тогда мы можем проголосовать", - сказал Томенко журналистам во вторник в Киеве.

Он пояснил, что Рада может принять госбюджет-2015 год при условии внесения в него правок при сотрудничестве с Кабинетом министров Украины, "например, через месяц".

Перед началом утреннего заседания лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что сегодня госбюджет не проголосуют.

"Мне кажется, сегодня бюджет не будет принят, потому что 700 страниц одних изменений в Налоговый кодекс, и по каждой нужно пройти – боюсь, что работа будет завтра и, возможно, послезавтра", - сказал Ляшко.