6 военных погибли во время "предательских переговоров" с ДНР, - Азов

Бойцы полка "Азов" / Фото: vk.com/azov_gallery
Бойцы полка "Азов" / Фото: vk.com/azov_gallery

Билецкий считает приказ о неоткрытии артиллерийского огня по врагу равносильным измене. Он заверил в "адекватной реакции" на действия террористов

Related video

В результате атаки боевиков на позиции сил АТО в селе Пески (пригород Донецка) погибли 6 украинских военнослужащих, сообщает командование полка "Азов" и бывшего командира, народного депутата Украины Андрея Билецкого.

"Сегодня террористы в очередной раз нагло нарушили условия перемирия. В этот раз пошли в наступление на позиции украинских военных в с. Пески Донецкой области. В результате чего наша армия понесла потери - 6 погибших, 3 раненых", - сказано утром во вторник в заявлении на странице полка в Facebook, датированном 29 декабря.

По данным командования, это произошло в момент, когда в Донецке проходила рабочая встреча при участии представителей Украины, ОБСЕ, России и так называемой "ДНР".

"Известно, что в момент наступления в оккупированном Донецке велись предательские переговоры между украинской властью и террористами. Людям, которые сели за стол переговоров не знакомо понятие Честь Офицера.

По нашим убеждениям, приказ о неоткрытии артиллерийского огня по врагу является подлым и циничным, равносильный измене. Фронт выполнит любой приказ, но сейчас считаем неуместным отдать свои жизни за измену генералов. Поэтому мы будем адекватно реагировать на любые действия со стороны террористов", - сказано в сообщении.

Напомним, полк "Азов" заявил о взятии под контроль ситуации в Мариуполе.