Интер требуют лишить лицензии за пророссийские эфиры

Информационная политика "Интера" способствует российской пропаганде

Related video

Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов требует лишить телеканал "Интер" лицензии на вещание из-за показа в новогоднюю ночь концертов исполнителей, которые резко осуждаются в украинском обществе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На протяжении новогодней ночи на телеканале "Интер" - засилье исполнителей, которые резко осуждаются обществом из-за поддержки ими войны и преступных действий России. Среди одиозных исполнителей – "регионалка" Таисия Повалий, лауреаты российской музыкальной премии Потап и Настя, а также Ани Лорак, которая выступала в Москве сразу же после сепаратиста Аксенова. Выступали и известны антиукраинскими высказываниями Кобзон, Валерия, Газманов, а также Басков, который призывал уничтожить Майдан-2004", - отметил эксперт Комиссии Алексей Куренной.

По его мнению, такая информационная политика "Интера" способствует российской пропаганде, поэтому она неприемлема для украинского общества.

"Учитывая это, требуем лишить лицензии телеканала "Интер", как такой, который в условиях войны работает на врага", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что такая позиция Комиссии согласована с украинскими правозащитными организациями.