Российско-террористические войска применили тактику "блуждающих танков", - ИС

rus.delfi.ee
rus.delfi.ee

Террористы продолжают поиск "украинских шпионов"

Related video

В районе н.п.Трехизбенка российско-террористические войска опять начали практиковать тактику "блуждающих танков" (аналогичная ситуация в районе донецкого аэропорта), сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Экипажи танков – в основном военнослужащие РФ. Отмечаются шаблонные действия экипажей ("по учебнику"): скрытный выход на огневую позицию, 3-4 прицельных выстрела, резкий отход и смена позиции. Обязательно используется пехотное прикрытие и предварительная доразведка объекта атаки. Иногда по переднему краю наносятся минометные удары, с целью подавления противотанковых средств украинских войск и обеспечения отхода своих танков", - написал Тымчук.

По его словам, в "правительстве ДНР" продолжается кампания по поиску "украинских шпионов". По заверениям "руководства министерства госбезопасности ДНР", специальную проверку пройдут все министры и директора департаментов. Отмечено исчезновение ряда "чиновников".

Одновременно в Донецке в общественных местах опять стали появляться проукраинские надписи. "Органы безопасности ДНР" принимают меры по выявлению украинского подполья.

Ранее Тымчук сообщил, что российско-террористические войска двинулись на передовую.