За последние сутки в зоне АТО погиб украинский военнослужащий, - СНБО

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны

Ситуация в зоне АТО принципиально не изменилась

Related video

За последние сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 5 получили ранения, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

По состоянию на 12:30 боевики осуществляют отдельные вооруженные провокации на Мариупольском, Донецком, Дебальцевском и Луганском направлениях.

Согласно данным нашей разведки, идет процесс замены местных боевиков на кадровых военных ВС РФ с целью подчинения всех бандформирований единому руководящему центру.

За минувшие сутки украинские пограничники зафиксировали пролет двух вражеских беспилотников в районе н.п. Сартана Донецкой области. В то же время, вблизи г.Волноваха украинские военные уничтожили беспилотник противника.

По оперативной информации, в районах Луганщины, временно подконтрольных боевикам, разворачивается движение Сопротивления российским оккупантам. Так, в поселке Голубовское Попаснянского района в результате нападения отряда местных партизан на позиции террористов были уничтожены 1 БМП-2 и 2 пулеметных расчета.

По данным разведки, в целях доукомплектования имеющихся бандформирований руководство "ДНР" проводит на оккупированных территориях т.н. "добровольческую" мобилизацию местного населения в возрасте от 16 до 18 лет.

Среди членов бандформирования "Восток", орудующего в Донецкой области, растет напряжение из-за недостаточного уровня материального и продовольственного обеспечения. За последние 5 дней террористы не получили от российских кураторов никаких денежных поступлений.

Смотрите также карту военных действий в зоне АТО на 2 января.