Бородай признал провал проекта "Новороссия"

AP Photo/ Dmitry Lovetsky
AP Photo/ Dmitry Lovetsky

В условиях отсутствия денег у России реализовать сепаратистский проект невозможно

Related video

"Новороссия" не состоялась и ее идеологи не уверены, что этот проект будет реализован, заявил один из лидеров боевиков "ДНР" Александр Бородай, сообщает "Украинская правда".

"Новороссии-то нет. Мы все, конечно, принимаем этот термин, но это фальстарт, если честно. "Новороссия" - это идея, мечта, скажем так. Это идея, не воплотилась в жизнь. Не воплотилось по целому ряду объективных условий", - размышляет террорист.

"Что сделано за уходящий? Есть российский Крым, "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика". Эти "республики" занимают не очень большую часть территории Донецкой и Луганской областей", - отметил он.

По словам Бородая, "фактически, эти "республики" являются плацдармом для создания будущей "Новороссии".

"Реализуется ли этот проект или нет нам сейчас, честно говоря, - в условиях нынешнего мирового кризиса, в условиях очень тяжелых для России, в условиях активного противодействия всего мирового сообщества, ну, не всей, а, по крайней мере Запада, когда западный организационный и финансовый ресурс используется для поддержания единой Украины и когда такой же ресурс используется против России - вот в этих условиях сказать однозначно, реализуется проект "Новороссия", или нет, я лично не могу", - сказал Бородай.

Ранее сообщалось, что российско-террористические войска в Донбассе применили тактику "блуждающих танков".