В оккупированный Донбасс можно будет попасть по 7 коридорам, - Турчинов

Александр Турчинов / Фото: lb.ua
Александр Турчинов / Фото: lb.ua

В случае опасности коридоры будут перекрываться на неопределенный срок

Related video

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, что передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбассе будет ограничено, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Через линию ограничения создано 7 транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты", - заявил Турчинов по результатам совещания с руководителями военного блока в г.Курахово (Донецкая обл.) в субботу.

По словам Турчинова, с целью проведения комплексных антитеррористических мероприятий начато ограничение передвижения по территории, где проходит АТО.

Секретарь СНБО Украины заявил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, будут подвергнуты тщательной проверке.

"Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вблизи транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок", - подчеркнул Турчинов.

Турчинов отметил, что в ходке совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в хоне проведения АТО.

"Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ", – подчеркнул секретарь СНБО, добавив, то для того, чтобы это обеспечить, "у нас есть все необходимые современные средства".

Ранее Турчинов попросил Нацсовет аннулировать лицензию телеканала "Интер".