Российские танки открыли прицельный огонь по позициям украинских войск, - Тымчук

Танки террористов "ДНР" / Фото: newstes.ru
Танки террористов "ДНР" / Фото: newstes.ru

В район Донецка противник стягивает артиллерийские подразделения и бронетехнику

Related video

В Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки зафиксировано появление танков российско-террористических войск, сообщает координатор групп "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Танковые подразделения противника использовались в течении суток в районе н.п.Пески, где пытались спровоцировать полномасштабные боестолкновения, ведя прицельный огонь по позициям украинских войск.

Также сообщается, что противник активно перебрасывает в район н.п.Донецк новые артиллерийские подразделения и бронетехнику. В частности, новые огневые позиции артиллерийских подразделений зафиксированы в районе Яковлевки, Ясиноватой, Спартака, в Петровском районе Донецка. В течение 2-х суток зафиксировано как минимум две маршевые колонны, в составе которых отмечалась как бронетехника, так и артиллерия. Одна из колонн зашла с юга (через Амвросиевку), другая - через Снежное и Шахтерск. Всего зафиксировано до 20 единиц бронетехники (из них 7 танков) и до 6-и орудий ствольной артиллерии. Также в составе колонн находились тентованые грузовики с боеприпасами и личным составом.

Ранее сообщалось, что в районе Луганска казаки обстреляли российских военных.