СМИ сообщили о погибшем в АТО под Парижем

На месте событий / Фото: Etienne Laurent / EPA
На месте событий / Фото: Etienne Laurent / EPA

Французская прокуратура эту информацию отрицает. После погони террористы с заложником засели в одном из зданий промзоны к северо-востоку от столицы

Related video

Парижская прокуратура опровергает информацию СМИ о гибели людей в ходе операции по задержанию двух подозреваемых в терроризме к северу от французской столицы, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что как минимум один человек был убит и еще несколько получили ранения во время операции. Сообщалось также, что двое неизвестных захватили, одного заложника в печатном цеху в промзоне города Данмартан-ан-Гоэль, к северо-востоку от Парижа.

К месту происшествия были направлены пять полицейских вертолетов. Стражи порядка оцепили все подходы к зданию, где укрываются подозреваемые в терроризме.

По последним данным, полиция вступила в переговоры с преступниками.

Бельгийский телеканал RTBF сообщает, что террористы укрылись в небольшом предприятии в Даммартэн-ан-Гоэль после того, как полицейский заслон преградил им путь к бегству. Периметр вокруг предприятия был перекрыт. Приводя слова очевидцев, телеканал сообщил, что на месте операции развернуты чрезвычайные полицейские силы.

Одновременно каналы France Info и BFM TV утверждают, что воздушное пространство над местом операции закрыто, а трассы самолетов, которые должны приземляться в неподалеку расположенном аэропорту им. Шарля де Голля, отклоняются от опасной зоны.

Напомним, трагедия произошла 7 января в Париже, когда люди в масках ворвались в редакцию сатирического журнала и открыли огонь.

Charlie Hebdo навлекал на себя критику мусульманского сообщества карикатурами на пророка Мухаммеда и главу "Исламского государства". Боевики ИГ выразили солидарность с нападавшими.

Солидарность с погибшими выразили журналисты по всему миру. Четверг был объявлен во Франции днем траура.