Позиции АТО обстреляли 38 за сутки, - штаб (дополнено)

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Террористы применяли РСЗО, танки, гранатометы и стрелковое оружие. Артсистемами обстреляны жилые кварталы Станицы Луганской

Related video

В ночь на субботу боевики продолжали обстреливать позиции украинских военных в зоне проведения Антитеррористической операции, в том числе из тяжелого вооружения, сообщает пресс-центр АТО утром.

За ночь боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатомета боевики обстреляли новый терминал донецкого обстрела, а из вооружения танка – н.п.Пески.

Кроме того, из зенитной установки была обстреляна Марьинка, а из стрелкового оружия – блокпост на перекрестке недалеко от Горского.

Под минометные обстрелы попали околицы Майорска и Ленинского и дважды – н.п.Кряковка.

Под артиллерийский обстрел попали н.п.Опытное, Орлово-Ивановка, Пески, Березовое, околиц Сокольников и Счастье.

Наши военные открывают ответный огонь только в случае непосредственной угрозы их жизни.

Дополнение.

Как вчера сообщал пресс-центр, за день 9 января (до 18.00) было зафиксировано 24 обстрела позиций АТО.

Террористы 1 раз из гранатомета, 6 раз из минометов, дважды из артиллерийских систем и один раз из вооружения танка обстреляли наши позиции вблизи Никишино. Целый день не стихали выстрелы в районе Донецкого аэропорта. Боевики из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии вели огонь по новому терминалу аэропорта.

Дважды из минометов и один - из артсистем подвергли обстрелу н.п.Пески. Артиллерию враг также применил по Северному и окрестностям Первомайского. Противотанковыми управляемыми ракетами был обстрелян н.п. Гранитное, а из минометов - Марьинка.

Также вчера в Станице Луганской (Луганская обл.) боевики из артиллерийских систем обстреляли жилые дома мирных жителей поселка. Затем произошло более чем двухчасовое боевое столкновение с украинскими военными. После своего отступления бандиты задействовали РСЗО БМ-21 "Град".