Порошенко поделился впечатлениями от Марша единства

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента Украины
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента Украины

Участники демонстрации, в которой приняли участие более миллиона человек, отстаивают демократические ценности и выражают протест против терроризм

Related video

Марш мира в столице Франции в знак солидарности с жертвами произошедших 7 и 9 января терактов объединил все цивилизованные страны мира, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Марш Единства сегодня объединил во Франции все цивилизованные страны мира. Украина, как никто, понимает боль Франции", - написал он в Twitter.

"Сегодня мы все вместе отстаиваем ценности демократии и свободы слова. Верю, что человечность будет всегда побеждать террор!", - позже добавил Порошенко.

В марше мира в Париже приняли участие более 1 млн человек, в том числе члены семей 17 жертв терактов. Площадь Республики была заполнена участниками акции еще за два часа до ее начала. Марш проходил в полной тишине, передает "Интерфакс-Украина".

Для участия в нем в Париж прибыли руководители государств и правительств около 40 стран, в том числе Германии, Великобритании, Италии, Израиля, Бельгии, Испании, Израиля, Палестины, других ближневосточных и африканских государств, руководство Евросоюза, Еврокомиссии и Европарламента.

Украину в мероприятии представлял Порошенко.

Около 18.00 (по Киеву) участники Марша начали покидать площадь Республики и улицы, по которым прошло шествие.

Безопасность одного из самых массовых мероприятий в парижской истории обеспечивали более 5 тыс. сотрудников полиции.

Фото пресс-службы президента Украины