Боевики за сутки 84 раза обстреляли позиции АТО, - штаб

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Враг применяет тяжелую артиллерию и "Грады". Самой "горячей" точкой остается Донецкий аэропорт

Related video

Ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции продолжает осложняться. Боевики увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса, сообщает пресс-центр АТО.

В течение ночи боевики 26 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 11 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них. Как и ранее, бандформирования открывают огонь из тяжелого вооружения.

Районом наибольшего обострения остается Донецкий аэропорт и населенные пункты поблизости. Этой ночью боевики 12 раз применили реактивные системы залпового огня "Град", из которых обстреляли метеовышку аэропорта, населенные пункты Красногоровка, Невельськое, по два раза - Опытное и Пески, и пять раз - Тоненькое.

Всего за сутки боевики 84 раза обстреляли позиции наших военных. Также за сутки зафиксировано 9 фактов воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов. Пролеты беспилотников замечены в небе над н.п.Нижнее, Счастье, Волноваха, Новоселовка, Кальчик, Мариуполь и в Донецком аэропорту.

Наши военные не теряют контроль над своими позициями и, при необходимости, адекватно реагируют, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки террористов.

Напомним, за предыдущие сутки позиции АТО подверглись 63-м обстрелам.