Количество обстрелов позиций АТО вновь возросло, - ИС

Украинские артиллеристы / Фото пресс-службы Минобороны
Украинские артиллеристы / Фото пресс-службы Минобороны

В результате боя в Донецком аэропорту российско-террористические войска понесли потери под кинжальным огнем; взяты в плен два "кадыровца"

Related video

В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают наращивать активность. Возросло количество обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. Наиболее сложная ситуация отмечается в районе аэропорта в Донецке, н.п. Авдеевка, Горловка, Дебальцево, в полосе Николаевка-Гранитное, на приморском направлении, в районе н.п.Станица Луганская.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил сегодня в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

В ходе боя в районе аэропорта в Донецке одна из штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь подразделений украинских войск, понеся потери. Украинские военные захватили в плен двух сотрудников МВД Чечни ("кадыровцы").

В районе Спартака украинская артиллерия нанесла удар по артиллерийским позициям российско-террористических войск, откуда противником ранее наносились удары по позициям в районе аэропорта и Авдеевки.

Подавление артиллерийских средств противника произошло практически мгновенно, после чего украинская артиллерия перешла к подавлению огневых точек и огневых средств на переднем крае. Танковое подразделение российско-террористических войск, участвовавшее в штурме аэропорта на протяжении вчерашнего дня, успело отступить.

В районе Головки две сводные артиллерийские группы российско-террористических войск (ствольная артиллерия, минометы, РСЗО) наносят удары по позициям украинских войск. После нанесения ударов артиллерия противника сразу меняет позиции.