Враг перегруппировывается для новых атак, - Тымчук

Боец АТО в аэропорте "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Боец АТО в аэропорте "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Группировки противника накапливают силы в районе Донецка

Related video

В зоне конфликта на Донбассе сохраняется сложная ситуация. В районе н.п.Донецк российско-террористические войска под прикрытием артиллерийского огня продолжают проводить перегруппировку своих сил на участке Спартак – Старомихайловка, пытаясь восстановить боеспособность подразделений, ранее участвовавших в атаках на позиции украинских войск в Донецком аэропорту и в районе н.п.Пески.

В ходе перегруппировки противник пытается создать ударные группы на новых участках, готовясь к продолжению активных действий.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил сегодня в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

В районе Ясиноватской развязки также продолжается накопление сил противника. Отмечается переброска на передний край не только "пехотных" подразделений, но и артиллерии, отмечено оборудование новых артиллерийских позиций в данном районе.

Аналогичные действия противник предпринимает в районе Спартака.

Кроме того, в районе Донецка зафиксирована активность трех бронегрупп противника. Одна из них действует между Спартаком и Донецким аэропортом, вторая заняла позиции перед Донецким аэропортом, третья бронегруппа оперирует между н.п.Пески и Красногоровка. Данные бронегруппы выполняют задачи по непосредственной огневой поддержке атакующей Донецкий аэропорт и н.п.Пески "пехоты" противника.

Через н.п.Снежное российско-террористические войска перебрасывают ремонтные подразделения и конвои снабжения для своих формирований в северном и северо-западном районах Донецка.

Зафиксирована переброска тактической группы российско-террористических войск в районе Старобешево – Комсомольское. В составе передовых подразделений данной тактической группы - 7 боевых бронированных машин (ББМ) и до 10 единиц грузового автотранспорта. Тактическая группа перебрасывается на юг от Старобешево.