Вражеские войска на юге зоны АТО перебрасывают к Павлополю, - ИС

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Противник действует под покровом темноты

Related video

На приморском направлении отмечается начало переброски к Павлополю передовых подразделений тактической группы российско-террористических войск, действовавшей в районе Новоазовска.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил сегодня в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

Переброска осуществляется преимущественно в темное время суток небольшими группами (боевая техника и живая сила перебрасывается отдельно).

Зафиксировано появление на этом участке как минимум одной свежей усиленной ротной тактической группы (РТГ) противника, имеющей в своем составе 3 танка и до 12 ББМ.

В районе н.п.Стаханов противник ведет огонь из ствольной артиллерии с новых оборудованных огневых позиций по передовым позициям украинских войск в районе н.п.Попасная.

В районе н.п.Крымское, Трехизбенка российско-террористические войска продолжают вести огневое противоборство с подразделениями украинских войск. Противник использует в основном минометы и ствольную артиллерию (САУ), также отмечено использование как минимум 1-й батареи РСЗО.

Через Луганск в состав группировки российско-террористических войск, сосредоточенной в районе Счастье – Станица Луганская, продолжает прибывать пополнение. Всего на протяжении 3-х дней зафиксирована переброска 15 единиц бронетехники и до 1-го усиленного мотострелкового батальона.