Террористы 44 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Бой в аэропорту Донецка / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Бой в аэропорту Донецка / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Бои в районе донецкого аэропорта продолжаются

Related video

Ситуация в зоне АТО остается крайне сложной. С 6:00 до 18:00 боевики 44 раза обстреляли позиции украинских силовиков, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Эпицентром противостояния остается донецкий аэропорт, где бои продолжались в течение целого дня. С самого утра боевики вели огонь по новому терминалу, применяя стрелковое оружие, гранатометы, танки и реактивную артиллерию. Начиная с 14 часов террористы пошли на штурм. Украинские военные отбили атаки террористов, нанеся им значительные потери. Бои за аэропорт не затихают, "киборги" продолжают оборонять аэродром и не собираются его оставлять.

К сожалению, в ходе боев за аэропорт Донецка в четверг погибли двое украинских военнослужащих, сообщил и.о.спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Террористы также обстреляли из РСЗО "Град" позиции украинских войск в районе сел Крымское, Сокольники и Трехизбенка Новоайдарского (ранее – Славяносербского) района Луганской области, а также ТЭЦ г.Счастье.

Под вечер боевики развернули артиллерию в сторону жилых кварталов Донецка. "Среди мирных граждан погибшие. Очевидно, боевики имеют целью обвинить Вооруженные силы в срыве мирных договоренностей и гибели мирных граждан", - отметили в штабе.

Смотрите также карту военных действий в зоне АТО на 15 января.