Неспокойная ночь: боевики 38 раз обстреляли позиции АТО, - штаб

Донецкий аэропорт / Фото: Facebook.com/sergei.loiko
Донецкий аэропорт / Фото: Facebook.com/sergei.loiko

В Донецком аэропорту установилось относительное затишье с 20.00 четверга

Related video

Ночь на Донбассе прошла неспокойно. Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО: начиная с 18.00 вечера четверга, противник 38 раз открывал огонь, применяя тяжелое вооружение, сообщает в пятницу пресс-центр АТО.

Донецкий аэропорт находится под контролем украинских военных. Там после 20.00 наблюдается относительное затишье. В полночь боевики обстреляли метеовышку из РСЗО "Град" и после этого до самого утра огонь не открывали.

До 00.30 из артиллерии и РСЗО обстреливались ближайшие населенные пункты, после чего также наступило затишье. Больше всего от обстрелов бандформирований пострадали н.п.Пески и Тоненькое.

На других направлениях боевики из "Града" обстреляли н.п.Счастью, Крымское, Верхняя Ольховая, Трехизбенка и окрестности Фрунзе. Огонь они вели до 4 часов утра.

Также зафиксировано 7 случаев воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Еленовка, Новокалинове, Горняк, Дебальцево, Донецк и Мариуполь. В районе Глинки зафиксировано пересечение госграницы Украины беспилотником.

Несмотря на сложность, ситуация находится под контролем украинских военных. В случае активизации противник получает отпор и несет потери в живой силе и технике.

Всего за сутки бандформирования 82 раза обстреляли позиции сил АТО.