ДНР/ЛНР сорвали сегодняшнюю встречу в Минске

Встреча в Минске / Фото: EPA
Встреча в Минске / Фото: EPA

Террористы прислали на переговоры бесполезных делегатов

Related video

Встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе не состоялась в Минске в пятницу, так как на нее не прибыли лидеры террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, близкий к контактной группе.

"Встреча оказалась сорвана, поскольку, несмотря на приглашение ОБСЕ, Захарченко и Плотницкий не прибыли в Минск", - сказал источник.

Он подчеркнул, что эта встреча могла состояться "только на уровне подписантов минских соглашений, о чем было отмечено в приглашении и сообщении трехсторонней контактной группы на сайте ОБСЕ".

Прибывшие в Минск Денис Пушилин и Владислав Дейнего не имеют никаких полномочий и "не вполне компетентны в области достигнутых договоренностей".

При этом, как отметил он, в Минск для встречи с Пушилиным и Дейнего прибыл заместитель члена контактной группы со стороны ОБСЕ Хайди Тальявини, однако эта встреча не состоялась по неизвестной причине.

"Трехсторонняя контактная группа остается открытой и намерена провести встречу в ближайшее время, однако она должна состояться на уровне подписантов минских соглашений", - подчеркнул источник.

Ранее Леонид Кучма назвал условие встречи контактной группы по ситуации в Донбассе.