"Киборги" контролируют сложную ситуацию в Донецком аэропорту

Донецкий аэропорт / Фото: Facebook.com/sergei.loiko
Донецкий аэропорт / Фото: Facebook.com/sergei.loiko

Штаб АТО не подтверждает очередное заявление террористов о взятии стратегически важного объекта. Украинские воины отбивают атаку за атакой

Related video

В течение суток ситуация в зоне Антитеррористической операции характеризовалась продолжением обстрелов и атак группировками российско-террористических войск позиций сил АТО.

Продолжается противостояние в аэропорту "Донецк". Боевики атаковали позиции украинских войск в районе нового терминала и метеовышки аэропорта. Наши военнослужащие отражают атаки террористов, нанося им тяжелые потери.

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

Военные врачи Днепропетровского военного госпиталя оказывают квалифицированную медицинскую помощь раненым "киборгам". Для качественного лечения и реабилитации защитников Украины военный госпиталь полностью обеспечен всеми необходимыми медпрепаратами и оборудованием.

Как сообщает пресс-служба пресс-служба Генштаба ВСУ, ночью к позициям "киборгов" доставили оружие, боеприпасы и продукты питания. Подразделения огневой поддержки постоянно держат связь с защитниками аэропорта и наносят огневое поражение по скоплениям живой силы и техники боевиков.

По состоянию на 13.00 боевики продолжали обстрелы терминалов аэропорта из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Командование АТО выполняет другие оперативные мероприятия, направленные на поддержку и обеспечение украинских киборгов.

По состоянию на 16-00 в районе Донецкого аэропорта продолжается ожесточенное противостояние. Боевики время от времени пытаются штурмовать позиции наших "киборгов". Украинская артиллерия наносит огневые удары по скоплению живой силы и техники боевиков в районе аэродрома.

Оперативная обстановка в Донецкой области остается чрезвычайно сложной. Террористические группировки продолжили обстрелы территории, где проживают украинцы. Со стороны г.Ясиноватая террористы ведут огонь по жилым массивам Авдеевки, где находится больница. Подразделения украинских силовиков в вышеупомянутом городе не дислоцируются, а от обстрелов террористов страдает гражданское население.

Напомним, российские СМИ заявляли сегодня, цитируя террористов, что боевики "ДНР" взяли Донецкий аэропорт, выгнав оттуда всех бойцов АТО.