Позиции АТО обстреляны 69 раз за сутки, - штаб

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны

В Донецком аэропорту установилось относительное затишье под контролем украинских воинов. Враг обстреливает позиции сил АТО и населенные пункты Донбасса

Related video

Ситуация в зоне Антитеррористической операции остается напряженной. Начиная с 18.00, террористы совершили 28 обстрелов наших позиций, сообщает пресс-центр АТО по состоянию на 7:00 воскресенья.

В Донецком аэропорту украинские военные проводили активные действия, направленные на подавление огневых средств противника, которые вели огонь по защитникам аэропорта, и установление контроля над территорией аэродрома.

Все раненные доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время в аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется нашими военными.

В целом за сутки бандформирования совершили 69 обстрелов позиций сил АТО.

Под огонь из РСЗО БМ-21 "Град" попали н.п.Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески и Опытное. Отдельные населенные пункты были обстреляны по несколько раз.

Из артиллерии и минометов бандиты обстреливали Пески, Счастье, Николаевку и дважды Марьинку. С 1.00 до 5.00 мины 3 раза падали на наши позиции в районе Опросного. Под огонь артиллерии попала метеовышка в Донецком аэропорту.

Поздно вечером возле Марьинки и Майорского произошли боевые столкновения с бандитами. Террористы двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно. При мощной огневой поддержке наши защитники вынудили противника отступить.

В районе Мариуполя ночь прошла спокойно.

Полетов беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано.